Посол Григорьев встретился с редколлегией журнала "Памир"

© Фото : Пресс-служба посольства РФ в РТПосол РФ в Таджикистане Семен Григорьев и редколлегия журнала "Памир"
Посол РФ в Таджикистане Семен Григорьев и редколлегия журнала Памир - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Стороны договорились о налаживании сотрудничества и реализации совместных проектов, которые будут посвящены Году русского языка в странах СНГ
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. Посол России в Таджикистане Семён Григорьев встретился с членами редакторской коллегии и авторского коллектива таджикского журнала "Памир".
Дипломат поблагодарил заместителя главного редактора Саида Сангина за следование традициям, многолетний труд в деле продвижения и популяризации русского языка, таджикской культуры, литературы и поэзии.
Стороны договорились о налаживании сотрудничества и реализации совместных проектов, которые будут посвящены Году русского языка в странах СНГ.
"Памир" - старейший русскоязычный литературно-художественный журнал Таджикистана. Его основная стратегическая задача - пропаганда отечественной культуры и книжности.
Токаев: роль русского языка не может подвергаться сомнению
Напомним, 2023-й был объявлен Годом русского языка на территории СНГ. На саммите в Астане было заявлено о создании организации по его поддержке и продвижению в странах Содружества.
Основной ее задачей является сохранение и укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества на основе тесной гармонии языков государств - участников альянса.
Лента новостей
0