Стало известно, какое вооружение получил Центральный военный округ в 2022 году

© Sputnik / Амир ИсаевСовместные военные учения России, Узбекистана и Таджикистана
Совместные военные учения России, Узбекистана и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
ЦВО, в состав которого структурно входят 201-я РВБ в Таджикистане, база в Кыргызстане и подразделения в Казахстане, впервые получил сотни бронеавтомобилей 3-СТС
ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. Центральный военный округ в 2022 году получил более 150 бронеавтомобилей 3-СТС, сообщает пресс-служба ЦВО.
Новые броневики поступили на вооружение мотострелковых соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в регионах Урала, Сибири и Поволжья.
Также войска округа получили версию 3-СТС в исполнении для медицинских подразделений.
Отметим, что данный бронеавтомобиль предназначен для перевозки личного состава и воинских грузов в условиях огневого воздействия противника.

"Автомобиль 3-СТС имеет колесную формулу 6х6 и сможет работать даже при температурах от -50°C до +50°C, в том числе в горных районах на высоте до 4,5 тыс. метров", - утонил источник.

Броневое оснащение обеспечивает защиту членов экипажа, пассажиров и перевозимого груза от пуль до крупнокалиберных пулеметов включительно, осколков снарядов и мин.
Названы дата и место новых учений стран ШОС "Мирная миссия - 2023"
Напомним, что Центральный военный округ дислоцирован на территории 3 федеральных округов России и еще 29 субъектов РФ.
Военные 201-й РВБ подготовились к зиме
Кроме того, в состав округа структурно входит ряд заграничных объектов. В том числе 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Кыргызстане, а также подразделения на территории Казахстана.
Лента новостей
0