Рахмон провел переговоры с главой парламента Пакистана: главные темы

© пресс-служба главы РТПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в Исламабаде с председателем парламента Пакистана Содиком Санджарони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в Исламабаде с председателем парламента Пакистана Содиком Санджарони - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
В ходе официального визита в Исламабад президент Таджикистана обсудил двустороннее сотрудничество в рамках межпарламентских отношений
ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Президента Таджикистана Эмомали Рахмона принял председатель парламента Пакистана Содик Санджарони.
Встреча прошла в Исламабаде в рамках официального визита таджикского лидера в страну, сообщает пресс-служба президента.
Так, президент Таджикистана выразил уверенность, что межпарламентские отношения играют важную роль в укреплении политического диалога между двумя странами.
"Стороны отметили необходимость налаживания широкого диалога межпарламентской Группы дружбы и сотрудничества по вопросам безопасности и мира в регионе", - говорится в сообщении.
Рахмон и Санджарони обсудили роль Таджикистана и Пакистана в реализации регионального проекта CASA-1000, вопросы сотрудничества в сферах энергетики, рационального использования водных ресурсов, перехода на "зеленую" экономику.
Собеседники выступили за развитие таджикско-пакистанских отношений в сферах экономики и торговли, транспорта, инвестиций, культуры, здравоохранения.
В ходе встречи также обсуждалась сложная ситуация в мире, угрозы терроризма и экстремизма, усиление вооруженных конфликтов, рост рисков международного терроризма и экстремизма, киберпреступности, экологических проблем, особенно изменения климата и роста стихийных бедствий.
Лента новостей
0