Триумф Бразилии и Хорватии: кто уже вышел в четвертьфинал ЧМ-2022

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу
Болельщики сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2022
Бразилия легко справилась с Южной Кореей на чемпионате мира по футболу и установила рекорд по количеству матчей на всех предыдущих мундиалях
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Сборная Бразилии разгромила команду Южной Кореи со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022.
Бразильцы, пятикратные чемпионы мира, во второй раз в своей истории забили 4 мяча в первом тайме встречи (в первые 36 минут матча).
Во второй половине матча сборной Южной Кореи оставалось забить гол престижа и попрощаться с мундиалем.
Таким образом, сборная Бразилии по футболу установила рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира. Эта игра стала для сборной 113‑й на мировых первенствах.
Команда опередила по этому показателю только немцев, на счету которых 112 встреч.
Нападающий национальной сборной Бразилии Неймар признан лучшим игроком матча по итогам голосования на сайте ФИФА.
Тем временем команда Японии уступила сборной Хорватии в серии пенальти.
Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее были хорваты - 3:1.
Отразивший 3 пенальти вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира 2022 года.
После поражения сборная Японии трогательно попрощалась с турниром - в полном составе команда поклонилась болельщикам.
Итоги второго игрового дня ЧМ-2022: решалась судьба Англии и Франции
Теперь хорваты уже 9 декабря сыграют со сборной Бразилии. Также в 1/4 встретятся Нидерланды и Аргентина, Франция и Англия, и победители в матчах Марокко - Испания, Португалия - Швейцария.
Уже 17 декабря будет сыгран матч за третье место, а 18-го станет известно имя чемпиона мира - 2022.