В России запретят продажу алкоголя в Новый год: это правда?

CC0 / pexels / Шампанское на новый год, архивное фото
Шампанское на новый год, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
В Госдуме предложили ввести ограничения на продажу алкогольной продукции в новый, 2022 год
ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. В России на время новогодних праздников необходимо ограничить продажу алкоголя ради всеобщего блага, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

"Алкоголь под Новый год - это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической", - сказал депутат.

Нужно принимать конкретные действия по защите здоровья россиян, такие как ограничения на продажу алкоголя, уверен Хамзаев.
"Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру", - уточнил он.
По мнению депутата, все новогодние мероприятия должны быть бесплатными - кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы. Чтобы было чем себя занять: так "мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем".
Как сообщил представитель Госдумы, на 15 декабря запланировано заседание межфракционной депутатской рабочей группы, на котором также будет обсуждаться вопрос регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники.
Празднование двухлетия Sputnik Таджикистан  - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2020
В Таджикистане стали производить больше алкоголя
"Пригласим туда МВД, прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд", - пообещал он.
Напомним, 31 декабря 2021 года в России будет официальным выходным днем. Новогодние праздники продлятся в стране с 1 по 9 января. Первым рабочим днем в 2022-м станет 10-е число.
Лента новостей
0