© Из личного архива Муина Гафурова Муин Гафуров
Муин Гафуров - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Душанбе состоялся чемпионат мира по боевому самбо среди мужчин

ДУШАНБЕ, 20 дек – Sputnik. Турнир, который прошел в столице Таджикистана, состоялся под эгидой Всемирной федерации боевого самбо (WCSF) и при поддержке Лиги боевого самбо и ММА Таджикистана.

В чемпионате приняли участие представители Бразилии, России, Таджикистана, Испании, Франции, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. Спортсмены вели спор в семи весовых категориях. Всего за призовые места боролись 63 спортсмена.

В активе сборной Таджикистана шесть завоеванных наград. В состав таджикской команды вошли лучшие бойцы – призеры республиканского первенства.

В весовой категории 57 кг таджикистанец Хуршед Назаров взял верх над россиянином Ризой Ризаевым. В супербое в весе 62 кг с участием известного таджикского файтера Муина Гафурова победа досталась таджикистанцу. Он победил украинца Сергея Бобыра.

Манила (Филиппины). Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Муин Гафуров проведет бой на Филиппинах

Серебро в поединке в весе 82 кг выиграл Суярбек Сайфов, уступивший в финале украинцу Ярославу Амосову. Также серебро завоевал Умед Хамроев, проигравший в финале в весе 90 кг Владиславу Ильину (Украина).

Еще одно второе место в копилке сборной Таджикистана в активе Шахрзода Рамазанова, который потерпел поражение в финале в весе свыше 90 кг от Паши Хархачева (Россия). Также Таджикистан выиграл одну бронзу. В весе 68 кг Файзиддини Раджабали стал третьим.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Украина, вторым стал Таджикистан, замкнула тройку лучших команда России.