Борец Азизов принял участие в молодежном чемпионате мира в Финляндии

© APБорьба, архивное фото
Борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Всего в Финляндии было разыграно 24 комплекта медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие 530 спортсменов

ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. В финском городе Тампере прошел молодежный чемпионат мира по спортивной борьбе.

Единственный представитель Таджикистана Сухродж Азизов на турнире выбыл из дальнейшей борьбы по итогам первого боя. В рамках квалификационного раунда весовой категории до 120 кг в греко-римской борьбе он проиграл со счетом 9:0 Амину Мирзазаде из Ирана, который в итоге стал обладателем бронзы. Таджикский спортсмен занял 21-е место.

Вольная борьба, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Борец Анакулов поборется за Таджикистан на чемпионате мира в Париже
Всего в Финляндии было разыграно 24 комплекта медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие 530 спортсменов.

Сухродж Азизов в 2016 году выиграл серебряную медаль чемпионата Азии среди молодёжи в Маниле. В этом году он смог занять лишь 8-е место на турнире.

Ранее в этом сезоне в Бангкоке прошел чемпионат Азии среди юношей. Таджикистан представляли вольники Рахмон Вазиров и Кодирзода Иброхим. В активе Таджикистана одна бронзовая медаль. Ее обладателем стал Рахмон Вазиров в весовой категории 100 кг.