Таджикский боец победил соперника из Чечни на Олимпиаде боевых искусств

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо, архивное фото
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Санкт-Петербурге прошла Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад", на протяжении трех дней спортсмены из нескольких десятков стран соревновались в видах спортивно-боевых единоборств

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали более десяти медалей на Олимпиаде боевых искусств "Восток-Запад".

В Санкт-Петербурге прошли игры — Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад". На протяжении трех дней спортсмены из нескольких десятков стран соревновались в видах спортивно-боевых единоборств, различных версиях каратэ и таэквон-до, кекушинкай, ушу, кунг-фу, рукопашному бою, дзюдо, MMA, борьбе на поясах, кикбоксингу, тайскому боксу, грэпплингу и другим.

В соревнованиях приняла участие и сборная Таджикистана. Спортсмены выступили в таких видах как ММА, боевое самбо и грэпплинг. Таджикские бойцы выиграли более десяти медалей. В частности, в составе сборной Таджикистана золотые награды завоевали Бехруз Халимов в весе 57 кг, Комрон Амиров в весе 52 кг, Акбар Эганбердиев в весе 57 кг, Абдухамид Комилов в весовой категории 62 кг и Комрон Назаров в весе 68 кг.

Во время поединка дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дзюдо и самбо: определилась сборная Таджикистана на ЧМ-2017
Отметим, что Комрон Назаров занял первое место, отправив в финале в нокаут своего оппонента из Чечни. Наш боец является двукратным победителем Олимпиады боевых искусств, чемпионом Азии по боевому самбо. А Бехруз Халимов стал чемпионом, выиграв в финале у своего оппонента из Казахстана. Он также является чемпионом Таджикистана по джиу-джитсу, рукопашному бою, кикбоксингу, универсальному бою.

Отметим, что каждый из таджикских спортсменов принимал участие в трех дисциплинах. Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад" была проведена в 11-й раз. Ее целью является укрепление межнациональных отношений, традиций боевых искусств и единоборств, развитие новых стилей, пропаганда здорового образа жизни, физической активности, формирование правильных жизненных приоритетов.