Усэйн Болт завоевал в Рио свое восьмое олимпийское золото

© REUTERS \ Lucy NicholsonУсейн Болт после победы в забеге на Олимпийских играх в Рио
Усейн Болт после победы в забеге на Олимпийских играх в Рио - Sputnik Таджикистан
Ямайский легкоатлет по прозвищу "Молния" вновь пришел первым к финишной черте, преодолев дистанцию в 200 метров за 19,78 секунд. Соревнования в Бразилии станут для Болта последними в карьере.

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Всемирно известный спринтер Усэйн Болт в восьмой раз стал олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро.

Ямайский спортсмен пришел к финишу первым в забеге на дистанции в 200 метров.

Болт преодолел расстояние за 19,78 секунд. Вторым стал канадец Андре де Грассе — 20,02. Третье место занял француз Кристоф Лемэтр — 20,12.

Ранее Болт победил в Рио на дистанции 100 метров.

Усейн Болт может лишиться Олимпийской медали

Болт — 11-кратный чемпион мира. За свои достижения он был признан лучшим спортсменом 2015 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

В 2016 году Болт подтвердил, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для него последними в карьере.

На Играх в Бразилии Болт одержал победы в забегах на 100 и 200 метров.

За имя и высокую скорость бега Болт получил прозвище "Молния" (Lightning Bolt).