Медведев назвал истинных организаторов теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Зампред Совета безопасности РФ считает истинными организаторами кровавой трагедии в "Крокусе" - официальных лиц нацистской Украины
ДУШАНБЕ, 6 апр — Sputnik. Исполнители теракта, совершенного в "Крокус сити холле" - не религиозные фанатики, а наемные убийцы.
Так считает заместитель председателя Совета безопасности Росии Дмитрий Медведев. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Исполнители: с ними все понятно: эти недоразвитые ублюдки пойманы, с ними проводятся следственные действия. Причем очевидно, что, несмотря на множественные ссылки на их принадлежность к ИГ/ISIS/"Вилаят Хорасан"* (запрещенная в России террористическая организация - ред.), эти мрази – отнюдь не религиозные фанатики, готовые умереть за веру", - написал он.
По его мнению, истинные же организаторы кровавой трагедии - официальные лица нацистской Украины.
"Уже первая информация, опубликованная с телефонов наемных выродков, недвусмысленно свидетельствует о национальной принадлежности организаторов. Как и многое другое – открытое (пункт назначения) и пока закрытое. Это официальные лица нацистской "Украины", - считает Медведев.
По его словам, так у них родилась идея компенсировать неудачи на фронте терактами.
"Они должны будут ответить или по закону, или иначе. Так, как разбираются с террористами во всём мире. Без срока давности", - написал Медведев.
Украинский след: что нашли в телефонах обвиняемых в теракте в "Крокусе"?
Фактическими пособниками теракта в подмосковном концертном зале являются лидеры стран НАТО, и в частности французский президент Эмманюэль Макрон, добавил зампред Совбеза РФ.
"Причина этого - "риторика, его (Макрона - прим. ред.) действия, а главное - его санкции на тайные операции с бандеровским режимом", - считает политик.
Он назвал западных руководителей - спонсорами ужасного теракта.

Теракт в "Крокус сити холле"

В концертном зале "Крокус сити холл", расположенном на северо-западе Москвы, 22 марта произошла стрельба.
Несколько человек в камуфляже и без масок ворвались в здание центра. Они расстреливали в упор людей, после чего подожгли кресла в зрительном зале, также были брошены зажигательные шашки, что привело к сильному пожару.
Избрание меры пресечения подозреваемому в подготовке теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.04.2024
Суд арестовал еще одного выходца из Таджикистана по делу о теракте в "Крокусе"
По последним данным Следственного комитета РФ число погибших достигло 144 человек, шестеро из них - дети. В больницах Москвы и Подмосковья остаются несколько десятков пострадавших при теракте, в том числе дети.
Исполнителей задержали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на машине в сторону границы. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая.
В общей сложности по делу задержали 11 фигурантов.
Лента новостей
0