Бердымухамедов прибыл с визитом в Душанбе

© Пресс-служба Президента ТаджикистанаВизит Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Таджикистан
Визит Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
В рамках визита экс-глава Туркменистана встретится с Эмомали Рахмоном и обсудит широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества
ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. В Таджикистан с официальным визитом прибыл Национальный лидер Туркменистана, бывший президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
Об этом сообщает пресс-служба главы Таджикистана.
В Международном аэропорту Душанбе гостя встретили премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода и другие официальные лица.
В рамках поездки запланированы встречи и переговоры на высоком государственном уровне между Таджикистаном и Туркменистаном, где будет рассмотрен широкий спектр двустороннего сотрудничества.
Предполагается, что будет подписан ряд новых документов о взаимодействии.
Также в рамках программы поездки Бердымухамедов встретится с председателем верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали, главой нижней палаты Махмадтоиром Зокирзодой и премьер-министром Кохиром Расулзодой.
Также экс-президент Таджикистана примет участие в совместной концертной программе мастеров искусств двух стран - "Вечер дружбы".
Президент, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов  - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.04.2024
Экс-глава Туркменистана едет в Душанбе
Дни культуры Туркменистана в Таджикистане стартовали 3 апреля и продлятся 3 дня.
Открытие состоялось в Театре оперы и балета имени С. Айни. Также в Национальном музее Таджикистана откроется выставка картин и образцов народных промыслов Туркменистана.
Лента новостей
0