Запуск тематического поезда в честь выборов президента России - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2024
Выборы президента России
Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению ЦИК, пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Инаугурация избранного главы государства запланирована на 7 мая. Президент России избирается на шесть лет.

Совфед призвал ООН осудить вмешательство в выборы в России

© AFP 2023 / LUDOVIC MARINЛоготип Организации Объединенных Наций
Логотип Организации Объединенных Наций - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Действия по срыву выборов президента РФ "предпринимал также киевский режим, подстрекаемый натовскими кураторами", отметили в СФ РФ
ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Совет Федерации России призывает ООН и парламенты иностранных государств осудить координируемые США действия коллективного Запада по вмешательству в российские президентские выборы.
"Сенаторы России вместе с этим приветствуют позицию государств мирового большинства, которые отказались поддержать инициированное США и их сателлитами заявление с осуждением организации выборов президента России", - говорится в обращении.
Сенаторы РФ отметили, что палата "решительно осуждает" попытки внешнего вмешательства в подготовку и проведение выборов президента РФ, которые начались еще "до назначения" этих выборов.
Ранее соответствующее поручение комитету по международным делам и комиссии по защите госсуверенитета дала председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.
В обращении также подчеркивается, что действия по срыву выборов президента РФ "предпринимал также киевский режим, подстрекаемый натовскими кураторами".
Кандидат в президенты РФ, действующий президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в избирательном штабе - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2024
Запад не может позволить себе непризнание итогов выборов в России
Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов действующий президент РФ Владимир Путин набрал 87,28% голосов.
В организации избирательной кампании приняли участие порядка 1 млн человек.
Лента новостей
0