Рахмон призвал оградить молодежь от влияния "ужасающих групп и движений"

© Flickr / Пресс-служба президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон. Архивное фото
Эмомали Рахмон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Глава республики призвал таджикистанцев уделять еще более серьезное внимание воспитанию детей, чтобы уберечь их от совершения проступков
ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назвал постыдным и ужасным теракт в "Крокус сити холле".
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Выступая перед гражданами республики, он призвал таджикистанцев уделять еще более серьезное внимание воспитанию детей, чтобы уберечь их от совершения проступков.
"Мы должны беречь подростков и молодежь от влияния таких деструктивных и ужасающих групп и движений и не допустить, чтобы наши дети опорочили доброе имя таджикской нации, суверенного государства таджиков и своих родителей", - подчеркнул Рахмон.
Глава государства еще раз напомнил о тревожной ситуации в современном мире, угрозах и опасностях современности, в том числе об усилении деятельности экстремистских и террористических группировок, а также о причинах и способствующих им факторах.
Ранее Эмомали Рахмон осудил инцидент и заявил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, что "террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии".
Обстановка у Крокус Сити Холл. - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.03.2024
Таджикский народ выразил соболезнования на мемориале у "Крокуса"
Президент Таджикистана выразил глубокие соболезнования и сочувствие членам семей и родственникам погибших в результате страшной трагедии, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Рахмон выразил солидарность всех граждан Таджикистана с братским народом России в печальные минуты национального траура.
Лента новостей
0