Многие тысячи соболезнований: посол РФ в Таджикистане о трагедии - видео

Подписаться
Третий день весь мир скорбит по жертвам бесчеловечного и кровавого теракта, который произошел в подмосковном "Крокус сити холле"
Тысячи таджикистанцев выразили соболезнования в связи с жертвами теракта, заявил Sputnik Таджикистан посол России в Душанбе Семён Григорьев.

"Многие из них лично посетили посольство, генконсульство в Худжанде. И там, и там возникли стихийные мемориалы. Люди возлагали цветы, игрушки, зажигали свечи и оставляли памятные записи", - рассказал посол РФ.

Он напомнил, что президент республики Эмомали Рахмон лично выразил главе России Владимиру Путину соболезнования. В книге памяти, открытой в посольстве РФ в Душанбе, оставил запись премьер-министр Кохир Расулзода и руководство Министерства иностранных дел.
Посол поблагодарил всех, кто выразил соболезнования лично ему и посольству в социальных сетях, на сайте представительства, и добавил, что их были многие тысячи.
Посольство России в Таджикистане открыло книгу соболезнований
Это говорит о тех исторических братских отношениях, которые существуют между народами России и Таджикистана, подчеркнул Григорьев.
Лента новостей
0