Что известно о теракте в "Крокус сити холле" к этому часу?

© Sputnik / Sergey Bobylev / Перейти в фотобанкВозгорание в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве, где произошла стрельба
Возгорание в концертном зале Крокус Сити Холл в Москве, где произошла стрельба - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
В Таджикистане граждане республики продолжают нести цветы к зданию посольства России в Душанбе и Генконсульству в Худжанде
ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. По данным Следственного комитета России, при теракте в "Крокус сити холле" погибло 143 человека, однако пока что опознаны тела лишь 41.
Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте.
Отмечается, что задержанные боевики имели контакты на украинской стороне.
Также в Сети появились два видео с допроса подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле".
В то время как в Таджикистане граждане республики несут цветы к зданию посольства России в Душанбе и Генконсульству в Худжанде.
Жители Душанбе принесли цветы в память о жертвах трагедии в "Крокусе" - видео
Более того, в Министерстве внутренних дел Таджикистана опровергли информацию о трех предполагаемых "участниках" теракта.
Однако посольство России в республике приспустило флаг в знак траура, тем самым присоединившись к скорби в связи с трагичным инцидентом.
А депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать вопрос введения смертной казни для террористов.
Встреча В. Путина с доверенными лицами - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.03.2024
Путин выступил с обращением после теракта в "Крокус сити холле"
Напомним, 22 марта произошла стрельба в концертном зале "Крокус сити холл", расположенном на северо-западе Москвы.
Площадь пожара, начавшегося в "Крокусе", составила более 3 тыс. кв. метров. Ему присвоили повышенный ранг сложности. Пламя тушили несколько вертолетов.
РИА Новости сообщили, что группа неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, открыла стрельбу. Согласно появившейся информации, после начала стрельбы была брошена граната или зажигательная шашка. Это и привело к возгоранию.
Лента новостей
0