В ЕАЭС сняли ограничения на продажу товаров в магазинах дьюти-фри

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорум ЕАЭС
Форум ЕАЭС - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Евразийская экономическая комиссия внесла изменения в перечень товаров, в отношении которых в ЕАЭС не применяется таможенная процедура беспошлинной торговли
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Коллегия Евразийской экономической комиссии сняла ограничения по весу и габаритам для продажи товаров в магазинах дьюти-фри.
Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
Между тем ранее существовал запрет на реализацию тяжеловесных (весом более 20 кг) и громоздких товаров (при сумме размеров по длине, ширине и высоте более 200 см).
"Решение принято в рамках соответствующего запроса бизнес-сообщества ЕАЭС в целях расширения ассортимента товаров в магазинах беспошлинной торговли", - пояснили в пресс-службе ЕЭК.
Кроме того, выведены из-под запрета товары, облагаемые вывозными таможенными пошлинами, при условии, что они подготовлены для розничной продажи и расфасованы в потребительскую упаковку в виде готовых изделий.
При этом ограничения по габаритам сохранят свое действие в Армении.
Почему Таджикистану нужно вступить в ЕАЭС?  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2024
Зачем Таджикистану вступать в ЕАЭС: ответ эксперта
Ранее сообщалось, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) начнет финансово стимулировать проекты промышленной кооперации.
В союзе заинтересованы в дальнейшем расширении диалога с предпринимательским сообществом, проработке вопросов, интересующих представителей деловых кругов.
Лента новостей
0