В Душанбе перенесли празднование Навруза: причина

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПразднование Навруза в Душанбе. Архивное фото
Празднование Навруза в Душанбе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Правительство Душанбе проинформировало жителей и гостей столицы об изменении даты празднования Навруза, а также традиционного карнавала
ДУШАНБЕ, 18 мар — Sputnik. Администрация таджикской столицы перенесла дату праздничных торжеств по случаю Навруза.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии Душанбе.
Причиной этого стала плохая погода, в том числе сильный дождь. Согласно прогнозам синоптиков, ненастье придет в республику 21 и 22 марта, как раз в те дни, когда планировалась праздничная программа.
Чиновники приняли решение, что культурные мероприятия в парках столицы пройдут 23 марта, а уже во второй половине дня 24 марта - "Карнавал Навруз". Он состоится на площади Истиклол.
Празднества для жителей района Шохмансур пройдут в парке "Куруши Кабир", района Исмоила Сомони - в парке им. Айни, район Фирдавси - в парке им. Фирдавси. Торжества района Сино пройдут в саду Омара Хайяма.
Заглушка к инфографике Праздничные и выходные дни в Таджикистане в ноябре - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.02.2024
Праздничные и выходные дни в Таджикистане в марте
Напомним, Навруз в Таджикистане отмечают 21 марта. В связи с этим жителей ждут длинные выходные - отдохнуть можно будет 6 дней.
Стоит отметить, что Навруз в этом году совпадает со священным месяцем Рамадан. По этой причине большая часть развлекательных мероприятий будет проходить в вечернее время.
Лента новостей
0