В Душанбе провели первый Национальный форум кооперативов

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаФлаги стран СНГ.
Флаги стран СНГ. - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Официальные представители госорганов, кооперативов, научных кругов и ФАО обсудили текущее состояние и проблемы отрасли в Таджикистане
ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. В Душанбе провели первый Национальный форум кооперативов.
Об этом сообщили в пресс-службе Содружества независимых государств.
Отмечается, что это поможет в достижении продовольственной безопасности в Таджикистане, что является приоритетной задачей для властей.
"Первый Национальный форум направлен на разработку рекомендаций по развитию кооперативов", - подчеркнули в пресс-службе.
Так, официальные представители госорганов, кооперативов, научных кругов и ФАО обсудили текущее состояние и проблемы отрасли в республике.
Представитель продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Таджикистане Олег Гучгульдыев выступил с речью в рамках мероприятия.
"Кооперативы в республике - один из действенных механизмов решения таких задач, как упрощение доступа небольших предпринимательств к рынкам и облегчение доступа к финансированию", - убежден он.
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин встретился с Президентом Исламского банка развития (ИБР) доктором Мухаммадом Аль-Джасером - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.03.2024
Исламский банк может присоединиться к Водной конференции в Душанбе
Ранее в России увеличили финансирование продвижения русского языка в СНГ и мире. Такое поручение озвучил президент страны Владимир Путин в рамках оглашения послания Федеральному собранию.
Он заявил, что РФ продолжит выстраивать международные связи в сфере безопасности и экономики, в том числе со странами БРИКС, арабскими странами и Африкой.
Напомним, что глава России Владимир Путин отметил приоритетность повышения значимости русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения
По его словам, повышение значимости русского языка и литературы является одним из ключевых приоритетов Общества русской словесности - грамотное владение русским языком и знание отечественной литературы открывают перед молодыми людьми широкие возможности.
Лента новостей
0