Рахмон переговорил с премьером Пакистана: подробности

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй
Официальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Президент Таджикистана подчеркнул особое значение продолжения межгосударственного диалога и лично пригласил премьер-министра посетить страну
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Президент Таджикистан Эмомали Рахмон провел переговоры с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Шахбазом Шарифом.
Разговор состоялся по телефону, сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Рахмон поздравил Шарифа с избранием на высокий пост премьер-министра Пакистана и пожелал здоровья и новых успехов в государственной деятельности
Стороны обсудили состояние и перспективы таджикско-пакистанских отношений и многопланового сотрудничества.
Рахмон и Шариф отметили устойчивую динамику развития партнерских отношений между двумя государствами, основанных на давних добрых традициях и принципах взаимопонимания, взаимного уважения и доверия.
В этой связи президент Таджикистана, подчеркнув особое значение продолжения межгосударственного диалога, лично пригласил премьер-министра республики посетить с визитом страну.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2024
Рахмон пригласил нового премьера Пакистана в Таджикистан
Также таджикский лидер пожелал дружественному Пакистану и его народу мира, спокойствия, благополучия и устойчивого процветания.
Напомним, Шахбаз Шариф, возглавлявший правительство Пакистана с апреля 2022 года по август 2023-го, был переизбран премьер-министром, получив 201 голос из 336 депутатов.
Лента новостей
0