Захарова рассказала, чем грозит "свобода по-американски"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Сопротивление неонацизму карается, согласно американской свободе, как ее нарушение, указала официальный представитель МИД РФ
ДУШАНБЕ, 18 фев — Sputnik. Американское толкование свободы развязало руки неонацизму.
Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Свобода по-американски развязала руки всему тому, что было табуировано человечеством и загнано как злой джинн в лампу, казалось бы, навсегда выброшено в море", - отметила она.
Также Захарова напомнила, что представители США в ООН голосуют против резолюции о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом, ссылаясь на "нарушение свободы слова, собраний".
Официальный представитель МИД РФ добавила, что в субботу в американском городе Нэшвилле прошел марш неонацистской группировки, а Белый дом, общественные организации и даже Израиль промолчат после такого.
По ее словам, даже жители в большинстве своем воспринимают марш "как развлечение и просто снимают на телефоны, как какой-нибудь Хэллоуин, гей-парад или ежегодный парад ко Дню благодарения".
Представитель МИД России оценила отношения с Таджикистаном
"Никто не вызывает полицию: свобода же, каждый делает что хочет. Только получается, что это касается исключительно сил зла — таких, как неонацизм, гендерные эксперименты на детях, легализация наркотиков, сатанизм и прочее", - констатировала она.
При этом Мария Захарова указала, что "сопротивление этому злу карается, согласно американской свободе, как ее нарушение".
Лента новостей
0