Эмомали Рахмон обратился к госслужащим с предупреждением

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Президент Таджикистана призвал госслужащих быть честными и вежливыми, ведь уважения в обществе можно добиться только через самоотверженное служение
ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял новоназначенных судей для беседы. Об этом пишет пресс-служба главы государства.
Отмечается, что лидер республики провел ряд назначений и снял с постов больше 20 судей в разных городах и регионах Таджикистана и поставил на их места новых.
Так, в ходе встречи Эмомали Рахмон обратил внимание судей на важность повышения уровня профессионализма и знания равно как национального законодательства, так и международного права.
По его словам, также одной из обязанностей госслужащих является владение иностранными языком.
"Знание государственного языка на высоком уровне и владение двумя иностранными языками - одна из важных обязанностей каждого госслужащего", - подчеркнул Рахмон.
Он также дал строгие указания о своевременном рассмотрении уголовных дел, уделении серьезного внимания жалобам людей, соблюдении законности и правопорядка, а также обеспечении верховенства закона.
"Будьте честны, будьте вежливы, ведь чести и уважения в обществе можно добиться только через самоотверженное служение народу", - обратился Рахмон к новоназначенным судьям.
С начала года президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел большие кадровые перестановки.
Рахмон провел перестановки в руководстве Службы связи
Так, они коснулись Министерства внутренних дел, Агентства по контролю за наркотиками, Минкультуры, глав регионов, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, а также Службы связи.
Лента новостей
0