Таджикистан и Турция подписали важное соглашение по экономике и финансам

© Sputnik / Вероника Антонова-ТризноПодписание договора, архивное фото
Подписание договора, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Стороны выразили готовность расширять взаимовыгодное сотрудничество между Минфином Таджикистана и Министерством казначейства и финансов Турции
ДУШАНБЕ, 5 янв — Sputnik. Таджикистан и Турция договорились о сотрудничестве в экономической и финансовой сферах.
Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан между Министерством финансов Таджикистана и Министерством казначейства и финансов Турции.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина Таджикистана.
Церемония прошла в турецком городе Анкара в ходе встречи министра финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзоды и главы казначейства и финансов Турции Мехмета Шимшека.
Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в направлении реализации реформ, обсудили систему управления государственными финансами.
Отмечается, что в ходе встречи главы ведомств двух стран проанализировали работу в сферах здравоохранения и образования в рамках сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения и Всемирным банком, цифровизацию государственной финансовой системы, развитие безналичных расчетов и государственной электронной платежной системы, а также другие вопросы, связанные с управлением государственными финансами.
Таджикистан будет развивать туризм с Россией, Узбекистаном и Турцией
Стороны выразили готовность расширять взаимовыгодное сотрудничество двух государств.
Также в ходе рабочего визита министр финансов встретился с президентом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации Серканом Каяларом.
Ранее сообщалось, что регионы Таджикистана и Турции укрепляют сотрудничество.
На Международной выставке садоводства и зеленых городов, которая прошла в Турции, был организован павильон Таджикистана.
Лента новостей
0