В преддверии Нового года сироты Таджикистана получили подарки

© SputnikЕлка около цирка в районе Фирдавси Душанбе
Елка около цирка в районе Фирдавси Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2023
Подписаться
В качестве гостинцев ребятам, живущим без попечения родителей в интернатах, были вручены комплекты зимней одежды и сладости
ДУШАНБЕ, 30 дек — Sputnik. Детей, оставшиеся без попечения родителей, поздравили с наступающим Новым годом.
Подарки от имени главы государства Эмомали Рахмана были доставлены воспитанникам "Республиканской школы-интерната для детей-сирот в Кулябе".
Также помощь была оказана воспитанникам Республиканской школы-интерната для незрячих детей и особого режима, расположенных в Гиссаре.
В качестве гостинцев ребятам были вручены комплекты зимней одежды и сладости.
Отмечается, что руководство страны делает все возможное для улучшения условий жизни и образования оставшихся одних и особенных детей, беспризорных, инвалидов и немощных, семей, оставшихся без попечителя, уязвимых слоев общества.
Ежегодно в преддверии национальных и государственных праздников Рахмон оказывает материальную помощь, направляет подарки.
Новогодние подарки получили в интернатах для детей-сирот в районе Шамсиддина Шохина, Сангвор, Джалолиддини Балхи, а также учреждениях Хатлона, РРП и других регионов.
В Нуреке открылся российский детский сад - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2023
В Хатлоне сделали подарки детям с ограниченными возможностями здоровья
Ранее посольство России в Таджикистане поздравило юных соотечественников в республике сладкими подарками.
Сотрудники дипмиссии в преддверии Нового года передали Координационному совету российских соотечественников наборы конфет и угощений для сотен детей.
Они были направлены во все уголки Таджикистана и будут вручены детям российских соотечественников во время проведения новогодних елок и утренников.
Лента новостей
0