Путин назвал перспективы для знающей русский язык молодежи

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкУчебники для русскоязычных школ в Российско-Таджикском (славянском) университете.
Учебники для русскоязычных школ в Российско-Таджикском (славянском) университете. - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Глава государства отметил приоритетность повышения значимости русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Повышение значимости русского языка и литературы является одним из ключевых приоритетов Общества русской словесности.
Так считает российский лидер Владимир Путин.
По его словам, грамотное владение русским языком и знание отечественной литературы открывают перед молодыми людьми широкие возможности.

"Ведь грамотное владение этими важнейшими гуманитарными дисциплинами открывает перед молодежью широкие перспективы как для личностного, так и для профессионального становления", - подчеркнул он в приветствии к участникам IV съезда Общества русской словесности и Международного педагогического конгресса.

Обращение Путина на мероприятии зачитал советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.
Лидер РФ напомнил, что в этой связи ведется большая работа, в том числе организуются научные конференции и форумы учителей, внедряются просветительские, образовательные и информационные проекты.
Как прошел форм "Русский язык - мост дружбы России и Таджикистана" - видео
Ранее генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил о растущей потребности в русскоязычных СМИ.
Также он указал, что на территории стран - участниц Содружества возрастает заинтересованность в изучении русского языка.
Лента новостей
0