Захарова высказалась об атаке ВСУ на Курскую АЭС

© Фото : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Дипломат уверена, что иных задач при атаке атомной электростанции – сугубо мирного инфраструктурного объекта – изначально не ставилось
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Киев поставил себя в один ряд с одиозными террористическими организациями, атаковав Курскую АЭС.
Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Произошедшее доказывает, что для преступного киевского режима не существует никаких ограничений, вплоть до совершения актов ядерного терроризма", - подчеркнула она.
По ее словам, на Украине не могли не осознавать, что последствием налета БПЛА могла стать полномасштабная ядерная катастрофа, которая затронула бы территории многих стран.
Дипломат уверена, что иных задач при атаке атомной электростанции – сугубо мирного инфраструктурного объекта – изначально не ставилось.
"Совершив бомбардировку Курской АЭС, киевский режим поставил себя в один ряд с самыми одиозными террористическими организациями", - констатировала Захарова.
Она также подчеркнула, что особую тревогу вызывает факт того, что преступление не могло быть совершено без разрешения, а, возможно, и по прямому указанию его западных кураторов.
В МИД РФ прокомментировали попытки ВСУ атаковать Запорожскую АЭС
Напомним, что 26 октября Вооруженные силы Украины атаковали Курскую АЭС тремя беспилотными летательными аппаратами.
Так, один из них, начиненный взрывчаткой, врезался в склад ядерных отходов, повредив стены. Два других упали на комплекс административных зданий станции.
Лента новостей
0