В Душанбе обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества с КНДР

© SputnikПарламент Таджикистана
Парламент Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Председатель комитета нижней палаты парламента Таджикистана провел встречу с послом КНДР по теме межпарламентского сотрудничества
ДУШАНБЕ, 25 окт — Sputnik. Представители Таджикистана и Корейской Народно-Демократической Республики обсудили вопросы развития сотрудничества.
Перспективы межпарламентских связей обсуждались на встрече председателя комитета нижней палаты парламента республики по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурода Фаттохзоды с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в Душанбе Син Хон Чхолем.
Об этом сообщает пресс-служба палаты представителей Таджикистана.
В ходе мероприятия стороны коснулись ситуации и перспектив межпарламентских связей двух государств.
"Таджикская сторона уделяет особое внимание дальнейшему развитию и расширению отношений с КНДР, в том числе укреплению и расширению межпарламентских связей", - говорится в сообщении.
Фаттохзод и Чхоль отметили, что для вывода отношений на качественно новый уровень в первую очередь необходимо улучшение работы парламентской группы между странами.
Таджикистан и РФ будут сотрудничать в сфере строительства и ЖКХ
Ранее сообщалось, что зампред столицы Таджикистана Абдурахмон Абдурахмонзода и консультант по торгово-экономическим вопросам посольства КНР Сунь Хэ провели встречу по теме развития дорожной инфраструктуры.
Лента новостей
0