Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ могут повысить стоимость патента для трудовых мигрантов на 2024 год

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото
Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Российские власти некоторых регионов объявили о возможном повышении величины оплаты трудового патента для мигрантов, необходимого для работы в стране
ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Власти ряда российских регионов планируют увеличить стоимость патента на осуществление трудовой деятельности для иностранных граждан.
Так, о возможном повышении платы сообщили в парламенте Забайкалья. Региональный Минтруд сообщил о необходимости увеличить стоимость на 100 рублей. Уточняется, что такая мера позволит привлечь в краевой бюджет 530 млн рублей налогов.

"Региональный коэффициент может вырасти с 3,57 до 3,62. Таким образом, авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц для иностранцев в 2024-м составит около 9,8 тыс. Сейчас его можно приобрести за 9,7 тыс.", - говорится в сообщении.

Аналогичное предложение высказали в Пермском крае. Соответствующий проект закона уже внесен в местный парламент.
В 2023-м стоимость патента составляет 4,7 тыс., в 2024-м ее повысят до 5,2 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что трудовые мигранты в России должны будут заблаговременно уведомлять МВД РФ о трудоустройстве на территории страны.
В Самаре назвали число прибывших мигрантов из Таджикистана
Заполнить соответствующий документ нужно от руки или на компьютере на русском языке.
Лента новостей
0