Таджикский глава МИД обсудил с представителем президента РФ вопросы климата

© Фото : пресс-служба Министерства иностранных дел ТаджикистанаМинистр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Таджикистаном и РФ, а также проблемы, связанные с глобальной повесткой по водным ресурсам и климатом
ДУШАНБЕ, 23 сен – Sputnik. Глава Министерства иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился со специальным представителем президента России Русланом Эдельгериевым.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики.
Отмечается, что стороны обсудили важные климатические вопросы, в том числе проблемы, связанные с нехваткой водных ресурсов.
Кроме того, Сироджиддин Мухриддин и Руслан Эдельгериев поговорили о ключевых моментах в развитии отношений между Таджикистаном и РФ.
В пресс-службе министерства уточнили, что встреча состоялась в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Сироджиддин Мухриддин обсудил с коллегами подготовку к "Саммиту будущего"
Напомним, в ноябре 2022 года на конференции ООН в Шарм-эш-Шейхе, посвященной проблемам экологии, Эдельгериев поддержал инициативу Душанбе объявить 2025 год Годом защиты ледников.
Позже ООН приняла резолюцию по этому предложению.
Лента новостей
0