Сметут: в Англии испугались последствий вооруженного конфликта с Россией

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Британская газета сообщила, что у Лондона катастрофический дефицит военных самолетов, что говорит о том, что страна находится в "опасном положении"
ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. У Лондона намного меньше военных самолетов, чем у России, пишет британская ежедневная газета Daily Mail.

"Военно-воздушные силы Королевства настолько слабы и уступают российским ВКС, что британские самолеты будут просто сметены, если Великобритания вступит в вооруженный конфликт с Россией", - отметило издание.

Так, авторы статьи подчеркнули, что у Лондона в запасе всего 159 истребителей, в то время как у Москвы - 1,5 тыс.
Британские офицеры утверждают, что несмотря на то что в их военном парке катастрофически мало боевых самолетов, зато они отличаются качеством.
Однако в отчете Министерства обороны говорится, что страна находится в "опасном положении", отмечается в статье.
Несмотря на проблемы в королевской авиации, власти не собираются поручать модернизировать 30 своих "Тайфунов", а планирует списать их на 5 лет раньше срока - в 2025 году, добавляет издание.
Будут последствия: в Британии обратились к России после маневра Путина
Министерство обороны Великобритании заявляет, что испытывает нехватку военной техники, но тем не менее не спешит расширять парк истребителей F-35B. Ожидается, что к 2025 году в распоряжении страны будет 74 самолета, а не 138, как планировалось ранее, пишет автор.
Лента новостей
0