В Душанбе в День независимости можно дешево купить продукты питания

© Sputnik / Екатерина ЛызловаПродажа овощей на крупной продуктовой ярмарке
Продажа овощей на крупной продуктовой ярмарке - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Эксклюзив
Фермеры Согда проводят в столице страны выставку сельскохозяйственных и промышленных товаров, посвященную 32-му Дню независимости Таджикистана
ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. Выставка стартовала в парке Фирдавси в Душанбе и продлится до 9 сентября.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщил глава управления сельского хозяйства Согдийской области Маруф Шарифян.
По его словам, утром эту выставку посетил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
На ярмарке жители столицы организовали и экспонировали сельскохозяйственную продукцию, ремесленные изделия и изделия народных промыслов, а также национальные блюда Согдийской области.
Цены на товары и продукты, представленные на этой ярмарке, дешевле, чем на рынках и в магазинах, и доступны для всех, отметил Маруф Шарифян.
По информации чиновников администрации Согдийской области, сельхозпродукция на ярмарке представлена красиво и необычно, что точно оценят посетители.
Так, гости смогут приобрести по низким ценам: дыню, арбуз, тыкву, картофель, лук, морковь, свеклу, баклажаны, сладкий перец, помидоры и огурцы, чеснок, капусту, рис, фасоль, горох, абрикосы, вишню, виноград, грецкие орехи, гранаты, персики, сливы, яблоки, груши, сухофрукты, косточки абрикосов и десятки других видов сельскохозяйственной продукции, выращиваемой и производимой в регионе.
По случаю Дня независимости в Душанбе пройдут ярмарки сельхозпродукции
По мнению властей, место проведения выставки превратилось в праздничное мероприятие для жителей и гостей столицы Таджикистана.
В торжественной обстановке были представлены народные промыслы, а также на улице можно послушать исполнение песен таджикскими артистами.
Власти Согда также сообщили, что фермеры и власти области отправили в детский дом часть продуктов питания и промышленных товаров.
Лента новостей
0