Раиси поздравил народ Таджикистана с Днем независимости

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Ирана Э. Раиси и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Ирана Э. Раиси и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Он отметил, что культурное и историческое сотрудничество и обмен делегациями сыграли важную роль в развитии двусторонних отношений Таджикистана и Ирана
ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. Президент Ирана Ибрахим Раиси направил телеграмму президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, в которой поздравил его с 32-й годовщиной независимости республики.
"Искренне поздравляю главу таджикского государства и народ дружественной и братской страны с годовщиной независимости", - говорится в сообщении.
В послании Раиси отметил, что культурное, историческое и языковое сотрудничество, взаимный интерес и обмен высокопоставленными делегациями сыграли важную роль в развитии двусторонних отношений Таджикистана и Ирана.
Президент республики выразил надежду, что в будущем, благодаря совместным усилиям, мир станет свидетелем расширения отношений между двумя странами, в том числе в области региональной и международной безопасности.
Раиси также пожелал таджикскому лидеру здоровья и благополучия.
В Согдийской области прошел военный парад в честь Дня независимости
Напомним, в 2023 году 9 сентября празднуется День независимости Таджикистана.
С обращениями в этот день выступает сам президент республики Эмомали Рахмон, а также главы областей и районов республики. В посланиях они рассказывают об успехах Таджикистана за годы государственного суверенитета.
В 2023-м страна отмечает 32-ю годовщину независимости.
Лента новостей
0