Как в Москве отпраздновали День независимости Таджикистана - видео

Подписаться
Организаторами мероприятия выступили таджикские женщины, работающие в различных сферах Москвы и области, в нем приняли участие более 100 человек
Ко Дню независимости Таджикистана в Москве организовали торжественное мероприятие.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел республики.
Таджикские женщины-активистки, постоянно работающие в столице России, в честь 32-й годовщины независимости родины подготовили для соотечественников праздничную программу.
Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.
Культурная программа была насыщенная: показ народных промыслов Таджикистана и достижений в период независимости страны, а также дискуссии о защите и уважении национальной и государственной ценностей.
Кроме того, участники мероприятия упомянули о воспитании молодого поколения страны, которое необходимо для развития республики.
В торжестве также участвовали сотрудники посольства Таджикистана в РФ.
Они выступили с речью, рассказав о достижениях страны, например, которые касаются статуса матерей в республике, и в целом прозвучали слова о значимости вклада женщин в развитие Таджикистана.
Главный праздник: Таджикистан отмечает День независимости
Напомним, в 2023 году 9 сентября празднуется День независимости Таджикистана.
С обращениями в этот день выступает сам президент республики Эмомали Рахмон, а также главы областей и районов республики. В посланиях они рассказывают об успехах Таджикистана за годы государственного суверенитета.
В 2023-м страна отмечает 32-ю годовщину независимости.
Лента новостей
0