Путин поздравил Рахмона с Днем независимости Таджикистана

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон и Владимир Путин на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
Эмомали Рахмон и Владимир Путин на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Президент России отметил, что РФ и Таджикистан продолжают активно развивать сотрудничество по всем ключевым направлениям
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему коллеге Эмомали Рахмону.
Об этом сообщили в пресс-службе главы Таджикистана.
Российский лидер поздравил президента с Днем независимости его страны и пожелал ему крепкого здоровья, успехов, благополучия, а также процветания всем гражданам республики.
"Ваша страна успешно продвигается по пути социально-экономического развития, играет конструктивную роль в решении важных вопросов региональной и международной повестки дня", - подчеркнул Путин.
Кроме того, он отметил, что Россия и Таджикистан продолжают активно развивать сотрудничество по всем ключевым направлениям.
Президент РФ также подчеркнул, что координация совместных усилий двух стран в рамках СНГ, ШОС и других международных организаций дает хорошие результаты.
Путин выразил надежду, что дальнейшее развитие отношений между Россией и Таджикистаном будет полностью отвечать интересам русского и таджикского народа, а также поспособствовует укреплению мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии.
Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем независимости
Напомним, ежегодно в сентябре жители республики с размахом отмечают один из главных государственных праздников страны - День независимости.
С праздничными обращениями в этот день традиционно выступает президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также председатели областей и районов. В посланиях они рассказывают, каких успехов добилась республика за годы независимости.
В 2023 году республика отмечает 32-ю годовщину памятной даты.
Лента новостей
0