Рахмон назвал приоритетом Таджикистана расширение связей с Казахстаном

© пресс-служба главы РТТаджикский лидер Эмомали Рахмон в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
Таджикский лидер Эмомали Рахмон в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Эмомали Рахмон выразил убеждение, что уровень взаимопонимания, уважения и доверия между Таджикистаном и Казахстаном достиг высокой отметки
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Таджикистан и Казахстан укрепляют взаимоотношения через расширение сотрудничества.
Такое заявление сделал таджикский лидер Эмомали Рахмон в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
В ходе официальных переговоров между главами двух республик в Астане был подчеркнут приоритет расширения связей.
Рахмон выразил убеждение, что уровень взаимопонимания, уважения и доверия между Таджикистаном и Казахстаном достиг высокой отметки.
Пресс-служба Токаева приводит слова Эмомали Рахмона, в которых тот подчеркнул, что дальнейшее расширение взаимоотношений с Казахстаном остается безусловным приоритетом внешней политики Таджикистана.
Стороны выразили взаимную благодарность за поддержку, оказанную при организации и проведении различных мероприятий, таких как Дни культуры Таджикистана и выставки-ярмарки таджикской продукции аграрного и промышленного секторов в крупных городах Казахстана.
Токаев заявил о важности визита Эмомали Рахмона в Казахстан
Обсуждение таких событий подчеркивает постоянное развитие стратегического партнерства между Таджикистаном и Казахстаном, а также укрепление взаимных связей и сотрудничества в различных сферах, уточнил Рахмон.
Лента новостей
0