В Казахстане проходит фестиваль таджикской культуры

© Sputnik / Стас ЭтвешДни культуры Таджикистана в Москве
Дни культуры Таджикистана в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
В рамках фестиваля в культурных пространствах Казахстана покажут таджикские фильмы и другое народное достояние Таджикистана
ДУШАНБЕ, 24 авг — Sputnik. С 24 по 29 августа 2023 года в Казахстане пройдет Фестиваль культуры Таджикистана.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.
Так, 24 августа в Астане состоялась церемония открытия "Кинопарка 7 IMAX Керуен" с показом таджикского фильма "Рустам и Сухроб".
Днем 25 августа в столице Казахстана запланирована медицинская программа, а вечер завершится концертом, на котором будут выступать таджикские и казахские артисты.
В Шымкенте 27 августа пройдет конференция "Ramada by Wyndham Shymkent". На ней покажут фильм "Шинохти Саразм", посвященный 5500-летию древнего поселения оседлых народов Центральной Азии Саразм.
Таджикская молодежь едет на Казанский глобальный саммит
В Алматы 29-го числа встретятся председатель Союза писателей Таджикистана Низом Косим с представителями казахской организации. В тот же день в концертном зале "Туркестан" запланирован показ произведений народного творчества, национальных костюмов, фотографий и картин, а также концерт мастеров искусств Таджикистана.
Также в Национальной консерватории Казахстана им. Курмангаза пройдет встреча таджикско-казахстанских композиторов, а в традиционном художественном театре "Алатау" состоится показ художественного фильма таджикского режиссера.
Лента новостей
0