Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В США раскрыли шокирующую правду о солдатах ВСУ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРазминирование территории комбината "Азовсталь" и бывших позиций ВСУ в Мариуполе
Разминирование территории комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Мариуполе - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Плохая подготовка военнослужащих Вооруженных сил Украины сказывается на продолжительности их жизни в некоторых прифронтовых районах
ДУШАНБЕ, 24 июл — Sputnik. Безуспешные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) приумножают их потери и сокращают продолжительность жизни бойцов в особо опасных прифронтовых районах.
Об этом пишет американский военный журнал Military Watch.

"На втором месяце масштабных наступлений на российские позиции украинские военные понесли особенно большие потери на нескольких направлениях", - говорится в публикации.

По словам авторов статьи, короткий срок жизни украинских военнослужащих связан с тем, что Киев отправляет на фронт плохо обученных призывников.
Украинские военные массово сдаются в плен на Запорожском направлении
Средняя продолжительность жизни украинского бойца на передовой линии составляет всего 4 часа, подчеркивает издание.
Отмечается, что среди воюющих на стороне Украины есть также западные наемники.
Добавим, по данным Минобороны РФ, только за последние сутки войска Украины в ходе попыток наступления на двух направлениях потеряли более 350 человек.
Лента новостей
0