Рахмон поздравил Мирзиёева с днем рождения

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и Президент Узбекиситана Шавкат Мирзиёев
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и Президент Узбекиситана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Рахмон пожелал Мирзиёеву счастья и здоровья, а также выразил надежду на дальнейшее процветание и постоянный прогресс Узбекистана
ДУШАНБЕ, 24 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон позвонил узбекскому коллеге Шавкату Мирзиёеву и поздравил его с 66-летием.
Как отметили в пресс-службе таджикского лидера, Рахмон пожелал Мирзиёеву здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в работе на благо братского народа Узбекистана.
Таджикский президент подчеркнул роль узбекского коллеги в поступательном экономическом и социальном развитии республики и укреплении ее позиций на международной арене.
Рахмон выразил надежду на дальнейшее процветание Узбекистана, после чего президенты перешли к обсуждению насущных вопросов стратегического партнерства двух стран.
Мирзиёев призвал к борьбе с исламофобией в мире
Была подчеркнута готовность сторон к углублению межгосударственного диалога и постоянному развитию добрососедских и дружеских отношений, соответствующих интересам народов, населяющих республики.
Лента новостей
0