"Никогда не забудем подвиг": поздравление Григорьева с Днем Победы

© Пресс-служба посольства РФ в РТПосол России в Таджикистане поздравляет военнослужащих 201-й РВБ с Днем Победы
Посол России в Таджикистане поздравляет военнослужащих 201-й РВБ с Днем Победы - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Эксклюзив
В ходе речи дипломат в очередной раз подчеркнул важность памяти 9 Мая как даты конца самого кровопролитного конфликта в истории человечества
ДУШАНБЕ, 9 мая — Sputnik. Посол России в Таджикистане Семён Григорьев выступил с поздравлением в честь Дня Победы перед военнослужащими 201-й РВБ и юнармейцами.
"Поздравляю вас всех с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа - наше общее достояние. Каждая республика СССР внесла свой значимый вклад в победу на фронте, победу в тылу. Мы никогда не забудем подвиги наших отцов и дедов, вместе плечом к плечу отстоявших независимость нашей родины - право людей на жизнь", - цитирует его слова корреспондент Sputnik Таджикистан.
Дипломат отметил, что 9 мая люди вновь осознают грандиозность победы над фашизмом. По его словам, авантюра Гитлера стала ужасным уроком для всего мирового сообщества.
Сегодня, спустя 78 лет, история вновь требует от России бдительности и решимости, подчеркнул Григорьев.
Он также подчеркнул, что для региональной безопасности большую актуальность приобретает военное и военно-техническое сотрудничество между Москвой и Душанбе. Важнейшим компонентом такого взаимодействия является 201-я РВБ, расположенная в республике.
Рустам Эмомали поздравил ветеранов в парке Победы
"Российские военнослужащие на земле Таджикистана с честью выполняют свой воинский долг", - заключил посол.
Ранее в Москве завершился парад Победы, на котором, помимо Владимира Путина, присутствовали лидеры из стран СНГ, среди них был и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Лента новостей
0