Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Кремле заявили о тотальной информационной войне Запада против России

© Sputnik / Сергей ПятаковСпасская башня и стена Кремля
Спасская башня и стена Кремля - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Дмитрий Песков рассказал об экзистенциальном характере противостояния между Россией и западными странами и грядущем окончании СВО
ДУШАНБЕ, 13 апр — Sputnik. Россия ведет со странами коллективного Запада тотальную информационную войну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
О выступлении представителя Кремля сообщили в Telegram-канале "Мастерская новых медиа".
Как отметил Песков, информационная работа по обе стороны фронта идет в режиме военного времени.
"То, что сейчас происходит, для России носит экзистенциальный характер. Для нас это вопрос жизни и смерти. И у нас есть только один вариант - чтобы все пошло по-нашему", - приводятся его слова.
Отчетливыми, добавил Песков, стали контуры глобальной войны, она стала жестче и беспощаднее. Одновременно увеличилась степень вовлеченности стран НАТО в конфликт.
Однако, по его мнению, это лишь приводит к затягиванию по времени, но не может изменить суть происходящего, а главное - положительный для России исход.
"Поэтому СВО будет продолжаться до победного конца", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
Напомним, 24 февраля 2022 года РФ начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
США не ожидают мирных переговоров России и Украины в 2023 году
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны, вмешавшиеся и принявшие украинскую сторону, изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0