В Матчинском районе поймали волка, напавшего на домашний скот - видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосковский зоопарк
Московский зоопарк - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Эксклюзив
Один из волков, промышляющих в Матчинском районе, попался в руки местных жителей. Эксклюзивное видео Sputnik Таджикистан
ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Жители Матчинского района поймали волка, напавшего вместе со стаей на домашний скот.
Собеседник Sputnik Таджикистан Мирзоасрор Шарифов сообщил о поимке волка и заснял происшествие на видео. Как он добавил, недавно такой же дикий зверь проник в хлев жителей соседнего села Азизабад.

"Жители джамоата Мастчох днем заметили волков и решили их обезвредить. Сегодня был пойман один из тех, что накануне напали на коровник и овчарню", - рассказал Шарифов.

Из видеозаписи, присланной им, видно, что волка поймали живым.
Подробностями инцидента поделился другой житель Мастчоха Борбади Бахромзода, также недавно ставший свидетелем нападения диких животных.

"Было около 10 часов вечера, когда соседская собака громко залаяла. Мы вышли из дома и увидели, что волки дерутся с собакой и пытаются нападать на кур и других животных. Мы зажгли фонари и волки разбежались", - сообщил Бахромзода.

Обильные снегопады и сильные холода заставили волков спуститься из предгорий в долины в поисках пищи.
В Матче волки напали на домашний скот: видео
В Комитете по чрезвычайным ситуациям попросили граждан соблюдать осторожность, не выходить в одиночку далеко от дома без необходимости, а также укрепить двери помещений, где содержатся домашние животные.
Лента новостей
0